Hier finden Sie uns

TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V.
Am Turnerheim 17b
14776 Brandenburg an der Havel

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

01722442307

 

 

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sportbericht 2019

 

Mannschaften  Klasse   Platz

Damen 30

Damen 40/1

Damen40/2

Herren30

U14

U12

 

Regionalmeisterschaften der Jugend in der Halle

 

                  Platz1                   Platz2                  Platz3             Platz4

U16/w    Johanna Kramm   Josephine Bunk    Sarah Christ   Alina Schulze

U12/m   Jannis Wennrich   Janosch Krause

 

Regionalmeisterschaften der Jugend Freiluft

 

                      Platz 1               Platz 2                Platz 3               Platz4              Platz 5

U16/w     Johanna Kramm    Josephine Bunk    Sarah Christ       Alina Schulze

U14/m                                                                                      Jordan Kaiser    Sebastian Menz

U12/m                                                            Janosch Krause

 

 

Sportbericht 2018

Mannschaften

Mansnchaften 7       Klasse    Platz

Damen 30                     VL           5

Damen 40/1                 VL           3

Damen 40/2               BL/Nord   2

Herren 30                      BOL         1   Aufstieg in die VL

Herren 50                       VL           6  Abmeldung für 2018

 

Juniorinnen U14          BOL         4

Gemischt U12              VOL         6

 

 

 

 

Sportbericht 2017

 

Mannschaften  8           Klasse                                      Platz

 

Damen 30                 Verbandsliga                                     5

Damen 40                 Verbandsliga                                     3

Damen 40 II              Bezirksliga I                                       2

Herren  30                Bezirksoberliga                                  1

Herren 50                 Verbandsliga                                      6 Abmeldung für 2018

 

Juniorinnen U14       Bezirksoberliga I überregional        2  

Gemischt U12          Verbandsliga             o                         6

Midcourt U10           Bezirksoberliga I überegional          6 Abmeldung für 2018

 

Regionalmeisterschaften der Jugend Freiluft

              

                  Platz 1                 Platz 2                Platz3

U10m   Wennrich Jannis    Wenslau Johann    Demnick Florian

U12m   Schneider Fritz      Ritschel Justin      Klose Mike

U14m                                   Menz Sebastian

U12w    Bunk Josephine     

U14w   Kramm Johanna     Stugk Julia            Schulze Alina

 

Regionalmeisterschaften Halle

 

                         1. Platz                  2. Platz                 3. Platz

U10/w     Janosch Krause   Jannis Wennrich   Florian Demnick

U10/w                                                                      Paula Pekrul

U12/w                                                                      Josephine Bunk

U12/m    Fritz Schneider      Maik Klose            Justin Ritschel 

U14w      Jolina Meyer        Johanna Kramm     Julia Stugk

U14/m                                   Sebastian Menz

U16/m                                   Benjamin Pop

 

Herren 50                             Frank Bauermeister

 

59. Brandenburger Turnier

 

Herren 40     Rauno Tertel und Eike Than

 

40. Wusterhausener Tennisturnier

 

Herren LK 5-14     2. Patrick Kabisch

 

Juliane Triebe

DTB-Rangliste  Damen      31.12.2017   Platz 101

41. Offene Göttinger Stadtmeisterschaften     Finale 

German Master Serie                                               HF

Verbandsmeisterschaften   TVBB                         HF

32. Harz Leine Cup Göttingen                            Platz 1

2. Marco Brietzke Cup                                         Platz 1

Wartung Cup Eisenach                                        Platz 1

 

Nadine Komander

DTB Rangliste Damen 35     31.12.2017          Platz 20

Dt. Hallenmeisterschaften in Eggenstein        Platz  3

S3 Turnier in Hannover                                       Platz 4

S4 Turnier in Hildesheim                                    Siegerin

 

 

 

 

 

 

Sportbericht 2016

  Mannschaften 9                  Klasse                                         Platz

 

Damen                       Bezirksliga I überregional             6  Abmeldung für 2017 

Damen 30                  Verbandsliga                                  5

Damen 40                  Verbandsoberliga                          5 Abstieg in die Verbandsliga

Herren 30                   Bezirksliga I                                   4

Herren 50                   Bezirksoberliga I                           2  Aufstieg in die  Verbandsliga 

 

Juniorinnen U14        Bezirksoberliga I überregional      2

Juniorinnen U18        Bezirksoberliga  I überregional     2 Abmeldung für 2017

Junioren U18             Bezirksliga I überregional              2  Abmeldung für 2017

Gemischt U12            Verbandsoberliga                           6

 

 

Einzelergebnisse

 

Juliane Triebe

DTB- Rangliste- Damen 31.12.2016  Platz 48

 Platz       Veranstaltung

   1           14.Lübecker HN- Goldline-Cup (Halle)

   1           2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen

   1           40. Offene Göttinger Stadtmeisterschaften

   2           Verbandsmeisterschaften TVBB

   2           51. Henner-Henkel-Gedächtnisturnier in ERfurt

   HF         1. Dresdner- Silvester-Cup der Aktiven

 

 Felix Triebe

DTB- Rangliste- Herren 31.12.2016  Platz 600

Platz        Veranstaltung

 

Nadine Komander           

DTB-Rangliste-Damen 30 30.09.2016 Platz  7

 DTB-Rangliste-Damen 30 31.12.2016 Platz 1

  DTB-Rangliste-Damen 30 31.03.2017 Platz  8

Platz      Veranstaltung

   1         12. Hannover 78.Open( im Rahmen der Dunlop Senior Tour)

   1         Verbandsmeisterschaft TVBB

   VF       Deutsche Meisterschaften in Worms

   2        LSC Masters in Leipzig

   2        3. Internationale Sächsiche Meisterschaft der Seniorinnen

Teilnahme an den Großen Spielen ( TVBB-Auswahl Damen/Herren 30)

aktuell: Damen 30 3.Platz Deutsche Hallenmeisterschaften 2017 in Eggenstein

 

Jolina Meyer

 

           Platz        Veranstaltung

U10       2           Verbandsmeisterschaften TVBB

U10       1           27. Eichhörnchen-Cup in Eckernförde

Teilnahme am Orange-und Green-Cup Masters U9/10 der Nordverbände (TVBB-Auswahl)

 

Benjamin Popp

           Platz       Veranstaltung

U12        3         LTTC Rot Weiß Kids Cup 18.-19.06.2016

U12        2         LTTC Rot Weiß Kids Cup Masters Einladungsturnier 3.-4.9. 2016

U12        2         LK-Sommercup 2016 SV Berlinerr Bären e.V.27.0.2016

U12        2         LTTC Rot Weiß Kids Cup 5.-6. 11. 2016

 

Regionalmeisterschaften-Freiluft

            1.Platz                          2.Platz                              3.Platz

U8w                                                                              Lara Sophie Heidemann

U9m       Janosch Krause     Jannis Wennrich       Martin Rahn

U10m    Maik Klose               Maximilian Rahn       Johann Wenslau

U12w     Jolina Meyer           Johanna Kramm       Josephine Bunk

U12m    Benjamin Popp  

U18m                                                                           Claudius Ahlert

Damen  Nadine Kommander                                   Andrea Kramm

Herren LK 11-23                                                        Eike Than

 

Regionalmeisterschaften -Halle

 

                    1.Platz               2. Platz                     3.Platz

U8           Fred Schneider

U10m      Fritz Schneider      Maik Klose

U12         Johanna Kramm                                Josephine Bunk

U12m                                Sebastian Menz

U14m      Benjamin Popp

U16w       Jolina Meyer

U16m                                 Yannick Richter

U18m      Claudius Ahlert                                 Björn Schenk

Damen    Nadine Komander

Herren LK1-13 Patrick Kabisch

 

58. Brandenburger Tennisturnier

 

Damen 1. Platz Nadine Komander   3.Platz  Madlen Schiller

 

Offene Kreismeisterschaften Havelland

 

Herren         3. Platz  Patrick Kabisch

Herren 40    1. Platz  Rauno Tertel

 

 

 

  

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V.